Ещё двое детей прописаны у её мужа, т.е. их отца.
У меня такая проблема, жена моего сына является опекуном у несовершеннолетнего ребенка, у которого в собственности имеется квартира в которой она прописана, но никто из них там не проживает, она сдаёт её частникам. Сами живут у её мамы. Ещё двое детей прописаны у её мужа, т.е. их отца. Сейчас она хочет приехать и проживать с ними по месту прописки, произвести размен квартиры, так как по мимо них в квартире прописаны ещё 5 человек, квартира муниципальная. Законно ли её проживание в той квартире и отдельно от опекуна, разрешение от органов опеки и попечительства на отдельное проживание у неё нет. Зарание спасибо большое за ответ.
С уважением, Наталья.
В указанном Вами случае необходимо обратиться с заявлением в отдел опеки и попечительства и указать данные факты, поскольку это является нарушением закона .
Что касается размен государственной площади, то данный вопрос решается только с согласия найймодателя- Управления Департамента жилищной политики округа и в судебном порядке