Спустя год, после оплаты долга по судебному решению, банк требует деньги за какую то неустойку, что делать?
Здравствуйте Иван
Могу предположить, что банк не требовал расторжения кредитного договора, соответственно он в действии. Если условия договора о платном использованию денежных средств действуют, соответственно вы не в срок вернули деньги банку.
Писать возражение и просить уменьшить сумму неустойки.
Если банк обратился в суд, подавайте возражения. В какой форме требует? Напишите хотя бы немного о ситуации. Сейчас пока одни эмоции.
Отправляйте банк в суд решать вопрос. Кредитный договор вы не расторгали и на сумму основного долга банк начислил процент.
Добрый вечер.
Что именно подразумеваете под "требует", обратился в суд?