Как сохранить свои права и наладить оформление трудового договора в сложной ситуации?
Согласно ст. 16 ТК РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Если платят деньги, то априори с вами заключили трудовой договор, без его подписания.
С уважением.
Работодатель оформил Вас в своей учетной политике, по факту вы штатный сотрудник. Сам договор скорее всего не согласован, поэтому и тянет.
Решайте сами, что Вам важнее доход и работа или соблюдение формальностей.
По факту отсутствие договора это конечно нарушение, попросите ознакомить Вас с Вашей должностной инструкцией.
Яна, добрый день.
Если в выписке из ПФР Вы нашли, что Вы числитесь в данной организации и идёт страховой стаж, то в таком случае повода для беспокойства нет.
Отдадут Вам трудовой договор.
Вы можете на основании статьи 62 ТК РФ запросить копию договора у работодателя письменно
С уважением