У меня сегодня с сотрудницей произошла драка грозит увольнение что делать в такой ситуации.

Вопрос №18708633 из г. Екатеринбург
опубликован 07.09.2021, 18:59
У меня сегодня с сотрудницей произошла драка грозит увольнение что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Драка - это ещё не увольнение. Проводится служебная проверка и по её итогам принимается решение о наложении дисциплинарного взыскания (ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания).

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Вы вполне можете подать заявление в полицию и снять травмы, как и ваша спарринг-партнёрша.

07.09.2021, 19:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте Александр Александрович

А что собственно вы можете поделать в подобной ситуации, - ожидать решения работодателя и согласиться с его решением или нет.

07.09.2021, 19:01

Не известно кто спровоцировал драку и какие повреждения нанесены, не ясно, что послужило поводом и какие последствия, а вы спрашиваете уволят вас или нет. А почему про вознаграждение за проявленное мужество не спрашиваете!

07.09.2021, 19:06

Если уволят могу ли я через суд это оспорить.

07.09.2021, 19:03

Это Ваше право оспорить в суде законность увольнения.

07.09.2021, 19:04

Конечно можете, так и вы можете написать заявление на вторую сторону, например, если вы не были зачинщиком.

С уважением.

07.09.2021, 19:06

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских