У меня сегодня с сотрудницей произошла драка грозит увольнение что делать в такой ситуации.
Драка - это ещё не увольнение. Проводится служебная проверка и по её итогам принимается решение о наложении дисциплинарного взыскания (ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания).
ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
Вы вполне можете подать заявление в полицию и снять травмы, как и ваша спарринг-партнёрша.
Здравствуйте Александр Александрович
А что собственно вы можете поделать в подобной ситуации, - ожидать решения работодателя и согласиться с его решением или нет.
Не известно кто спровоцировал драку и какие повреждения нанесены, не ясно, что послужило поводом и какие последствия, а вы спрашиваете уволят вас или нет. А почему про вознаграждение за проявленное мужество не спрашиваете!
Если уволят могу ли я через суд это оспорить.
Это Ваше право оспорить в суде законность увольнения.
Конечно можете, так и вы можете написать заявление на вторую сторону, например, если вы не были зачинщиком.
С уважением.