Киров, 07.09.2021, 19:17

Человек, получивший инвалидность, столкнулся с проблемой не выплаты автоматической прибавки к пенсии

Вопрос №18708672 из г. Калуга
опубликован 07.09.2021, 19:17
ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛ ИНВАЛИДНОСТЬ В мае, он тяжело передвигается, к пенсии там две прибавки, одна автоматически человеку не выплачивается, считается, что он ездит в санатории, ездит транспортом по льготе, получает бесплатные лекарства... А собственно почему не наоборот? Если он пользуется этими привилегиями, тогда пусть идет и пишет, что пользуется. А если человек не пользуется и не может пойти, чтобы писать эти дурацкие заявления? Почему ему не платят эти паршивые, извините, брошенные и тут же отобранные ср...1000 рублей? Был ли у кого-нибудь опыт возврата данных средств? Как это сделать? Наверняка этот пенсионный давно заготовил барьеры к отобранию у человека его законных прав, а тем более денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лана!

Отказаться от соцпакета можно 1 раз в год до 1 октября, подав заявление в соцзащиту.

07.09.2021, 19:46

Разве не хитро придумано? Отказ должен быть автоматическим, когда дают эту ср.. прибавку! Разве нет? человек не пользуется ни лекарствами, ни транспортом, ни чем там еще... а если будет пользоваться, то пусть идет и подтверждает, что пользуется.

Получается, если у тебя нет возможности пойти и стоять там в очередях, а теперь еще и записываются надо заранее, то ничего ты не получишь

политика партии)))

08.09.2021, 15:36

Да все просто, как грабли.

Вы потратите не более 10 минут на заполнение соответствующей заявки на сайте Госуслуг. Раз в год 10 минут - даже не стоит копья ломать и нагонять жути.

Удачи.

08.09.2021, 17:01

Лана!

Если Вы на эмоциях, то сначала успокойтесь, не накручивайте себя, потом спокойно обращайтесь к специалистам.

Ни ходить, не ездить никуда не надо. Для чего заявление? Человек должен высказать свое желание, волю. Кто кроме него лучше знает, что ему нужно. Формально это выглядит в написании заявления. Все это упростили дальше некуда.

Пишете на Госуслугах, кликаете мышкой и все.

И никакой политики партии.

23.10.2021, 06:46