18-летний лежачий инвалид признан не дееспособным - кто будет опекуном и получать его пенсию?

Ребенок инвалид. 18 лет. Лежачий. Находится в психоневрологическом интернате для умственно отсталых детей. Сегодня его комиссия признала не дееспособным. Кто будет опекуном и кто будет получать его пенсию.
Лучший ответ

При наличии близких родственников, из их числа опекуна назначают. Если родственников нет, либо откажутся быть опекунами, то администрация интерната. Пенсию опекун будет получать.

Если нет законного представителя, родителей, то этот интернат.