15 лет без алиментов - Справедливость недостижима?
Стоит ли надеяться на справедливость, если отец моего ребёнка скрывается от выплат алиментов, открыто утверждая что платить ничего не будет, и так уже 15 лет. В суд подавала-без толку. Работает неофициально, платит минимум, чтоб не привлекли, одну тысячу руб в месяц. Долг растёт,взыскать нечего (всё переписал на родственников и знакомых). Приставы, кроме как регулярно составлять рассчёт задолженности, и то, по моей просьбе, больше ничем не занимаются. Долг по алиментам около 1 млн руб. Стоит ли надеяться на взыскание?
Елена доброго вечера,
Вам нужен юрист занимающийся работой по ФССП, алмиенты это очень серьезно можно и судимость заработать, все к этому и идет, есть очень много нюансов.
Здравствуйте. Есть вариант получать с него больше.
При указанных обстоятельствах, нет.
Если жалобы не помогают и заявления о привлечении к административной ответственности.
Сделки обжаловать нужно было, а справедливость какая? О чём вы? Принудительный труд в стране запрещён. При таком долге обязаны уже и к уголовке привлекать независимо от того, что он по 1 000,00 руб. платит.