Добыйр день! Подскажите как вступить в наследство, если есть еще брат, с которым не общаемся.
Вам надо подать заявление о принятии наследства и открытии наследственного дела. Принятие наследства одним из наследников не ставится в зависимость от действий других наследников.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Для принятия наследства брат вам не нужен.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением, а брат пусть сам решает: "быть или не быть". Если брат решит "не быть" вы будете единственным наследником.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением, брат роли не играет.
Вступайте сами в наследство, брат Вас не должен беспокоить, если не вступит в наследство, Вы будете единственным наследником просто.
Здравствуйте,
Нужно в течении 6 ти месяцев подать нотариусу заявление о принятии наследства. Отсутствие брата для Вас не может являться препятствием. Нотариусу вообще не обязательно сообщать о других наследниках.