Зверево, 07.09.2021, 23:09

МФО подало заявление в полицию из-за неоплаты займа - какие последствия грозят за внесение только процентов?

Вопрос №18709151 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.09.2021, 23:09
Брала в мфо 10 тыс на 2 месяца. Поняв что не смогу полностью вносить платежи-оплачивала проценты за пользование займом в течении 3 месяцев раз в 2 недели (получилось 5 платежей до первой просрочки по 1900 в среднем)-9500 и через время внесла еще 3 платежа вне графика общей суммой 4300. теперь мфо подало заявление в полицию-что ко мне могут применить в моем случае? Какую статью? Я же вносила платежи пусть даже только проценты.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ваших действиях нет состава преступления, если вы не предоставляли недостоверную справку 2 ндфл о своем доходе. Заявление подать имеют право и проверку так же проводить имеют прав. Это банальный способ запугивания должников.

07.09.2021, 23:12

Я известила сразу работника офиса что не имею гаранта (пенсии нет и официального заработка тоже) никаких справок они не требуют.

07.09.2021, 23:14

Значит нет состава преступления. Проведут проверку-вас опросят и вынесут постановление об отказе в возбуждении дела.

07.09.2021, 23:16