Краснодар, 08.09.2021, 00:42

Что делать, если банк подал в суд и нет возможности явиться на заседание?

Вопрос №18709245 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2021, 00:42
Банк подал в суд, после отмены судедебного приказа, заплатив госпошлину в 2500, что делать в таком случае, суд в другом городе возмодности нет поехать, подскажите подалуйста как дальше быть, могу написать но не могу приехать денежных средств не имею как защитится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе ходатайствовать о передаче дела по подсудности, по вашему месту жительства (ст. 28 ГПК РФ). Всего доброго.

08.09.2021, 01:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы можете написать в суд заявление о передаче дела по подсудности, чтобы суд передал дело по вашему адресу регистрации, а также запросить копию иска в электронном виде.

08.09.2021, 00:52
Оценка автора вопроса:
А дальше как быть спасибо вам огромное

Вы получили исковое заявление? Если да, то Вам следует представить в суд свои возражения на иск, за помощтю в его составлении обратитесь к юристу.

08.09.2021, 05:28

Направить возражение.

Нанять адвоката в том городе.

08.09.2021, 09:26

Что делать как быть то подскажите ну пожалуйста.

08.09.2021, 01:39

Вы получили исковое заявление? Если да, то Вам следует представить в суд свои возражения на иск, за помощью в его составлении обратитесь к юристу.

08.09.2021, 05:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских