Как написать исковое заявление, чтоб моих детей признали камчадалами. Я являюсь камчадалкой.
Это будет заявление об установлении юридического факта, согласно ст.266 ГПК РФ. Не забывайте благодарить юристов за консультации.
Руководствуйтесь ст. 267 ГПК РФ. В данном случае нужно подавать не исковое заявление, а заявление об установлении юридического факта, а именно определении национальности.
Вам надо подать иск об установлении факта национальной принадлежности.
Наташа, Доброго дня Вам.
Можно это сделать.
Подавайте заявление об установлении Юридического факта, в соответствии с требованиями ГПК РФ
С уважением