Сын учится в 6 классе и их на уроках труда заставляют работать на приусадебном участке... Законно ли это. Спасибо.
Сын учится в 6 классе и их на уроках труда заставляют работать на приусадебном участке. .. Законно ли это. Спасибо.
Ст.34 п.4. Фз "Об образовании" Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.
Значит это предусмотрено образовательной программой.