Участников драки задержали после прибытия полиции
Была драка, был вызван наряд полиции. После прекращения драки участников драки задержали
Вопрос-не совсем понимаю будут ли здесь уголовно-процессуальные отношения, или все-таки данный случай относится к административным?
Дарья, необходимо знакомиться с обстоятельствами драки более подробно, а также с ее возможными последствиями. Многое на квалификацию может влиять наличие и тяжесть вреда здоровью участникам. В соответствии с этим, либо административная ответственность, либо уголовная. Также, в полиции могут отказать в возбуждении уголовного дела и отправить обращаться в мировой суд.
Согласно статье 318 УПК РФ уголовные дела частного обвинения возбуждаются мировым судьей в отношении конкретного лица по заявлению потерпевшего или его законного представителя.
Делайте выводы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ответ на Ваш вопрос зависит от тяжести вреда здоровья участникам драки. Если последствия не повлекли временного расстройства здоровья, то будет административная ответственность по ст. 6.1.1 КОАП РФ.
Смотря, какой вред здоровью у кого.
Смотря, каким общественным отношениям причинён вред.