Почему приставы не списали деньги в счет алиментов, а взыскивали с других долгов? Как вернуть списанные деньги по И.П. по алиментам?
Ситуация такая: У супруга были возбуждены исполнительные производства, отправлены на работу и произошли списания с заработной платы. Часть долга была погашена. Далее визит к приставу с заявлением о снижении удержаний в связи с наличием троих детей и.т.д. (оставлено без рассмотрения) Договорились об отзыве исполнительного листа с работы и должник стал ежемесячно вносить долг по И.П.Несмотря на это пристав снова арестовал счета и снова списал денежные средства с заработной платы. До возбужления данного И.П. (ранее) мною было подано заявление о взысканиии с данного же долдника алиментов, однако прошло более двух месяцев приставы в счет алиментов не взыскали ни копейки, но по другим долгам и по И.П.возбужденному намного познее чем И.П. по алиментам, моментально арестовали счет и произвели взыскания. В связи с этим вопрос. Имели ли право приставы первоочередно списывать денежные средства в счет других долгов и проигнорировать И.П.по алиментам? И как мне списанные денежные средства, которые пока находятся на счету у приставах заставить их перечислить по алиментам?
Лучший ответ
В подобной ситуации у Вас один выход, подавать жалобу на бездействие пристава в прокуратуру, кроме этого можете обратиться в суд с административным исковым заявлением.
Спасибо.
Здравствуйте Ольга!
Напишите жалобу в Генеральную Прокуратуру и вопрос решится быстро в вашу пользу.
Спасибо, Вы мне очень помогли!