LSN Messenger
Челябинск, 08.09.2021, 08:59

Возможность ответа на апелляционную жалобу и проблема отсутствия доказательств - опыт выигрыша дела на компенсацию морального и материального вреда в результате ДТП.

Вопрос №18709709 из г. Челябинск
опубликован 08.09.2021, 08:59
Я подавала в суд на компенсацию морального и материального вреда в результате ДТП. Суд удовлетворил требования, но в сумме значительно ниже, чем было заявлено. Но я не стала подавать апелляционную жалобу. Зато ответчик её подал, с просьбой об уменьшении этой суммы. Мне пришло извещение о принесении апелляционной жалобы. Предлагается на неё ответить и в доказательство приложить оригиналы и копии подтверждающих документов. Но все эти оригиналы и копии были переданы в суд. И как мне быть? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прикладывать не нужно если они уже были приобщены к материалам дела и исследованы судом.

08.09.2021, 09:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам следует подать в суд возражение на апелляционную жалобу и опровергнуть доводы противной стороны.

08.09.2021, 09:00

Требуется приложить оригиналы и копии документов. А они в своё время были переданы в суд. Как быть в таком случае?

08.09.2021, 09:03

Если оригиналы и копии уже в деле суда, то просто указываете в возражениях номера листов дела, где эти доказательства находятся. Пример: протоколом (т. 1, л.д. 86) подтверждается...

08.09.2021, 09:07