Задержка выплаты больничного - что делать, если деньги не поступают?
Show,, чтобы ответить на вопрос, надо разбираться во всех обстоятельствах!
1. Для оплаты больничного через ФСС вы должны были указывать вариант перечисления. Либо на банковскую карту, где З/П, либо на почтовое отделение.
В связи с этим, не ясно, зачем вы в заявлении у бухгалтера выбрали почту?!
2. Что значит ФСС СКАЗАЛ? Нужно получить от них документ, заверенный печатью и подписью должностного лица, куда на какие реквизиты были переведены денежные средства.
3. Далее при наличии документов из ФСС обращаться на почту и требовать от них объяснений, где деньги. Предварительно проверив. Нет ли ошибок в реквизитах, ФИО и т.д.
4. Если в процессе, выявятся иные обстоятельства, свидетельствующие о нарушении ваших прав, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Делайте выводы.
Звоните работодателю и выясняйте, или пишите жалобу в прокуратуру.
С 1 января 21 года работает прямое возмещение. Не во всех регионах. Поэтому вам нужно узнать деньги перечислены вам или работодателю Если работодатель ваши деньги вам не отдает - то в прокуратуру.