Бывший муж подал на меня иск на получение детей - что делать, если вы живете в другом городе?
Я переехала в Москву из Тольятти. Квартиру снимаю, работаю (не официально). Двое детей пошли в школу по месту регистрации.
Мой бывший муж подал на меня иск. Он хочет чтобы детей присудили ему.
Мне нужно срочно возвращаться в Тольятти чтобы отсуживать детей? Или лучше сидеть в Москве и не реагировать на приглашение в суд?
Лучший ответ
Если вы не будете реагировать, то решение суда будет не в вашу пользу. Бывший муж получит право проживания детей совместно с ним и сможет взыскивать с вас алименты. Так что советую принимать участие в заседаниях суда.
Вы определитесь, чего вы хотите. Если вам нужны дети, то вам необходимо являться в суды и отстаивать свою позицию. Если вам дети не нужны, то продолжайте жить своей жизнью.
Если Ваш бывший муж подал иск в суд, то лучше на суде присутствовать.