Каковы шансы мужа отнять у меня детей после развода, если я работаю неофициально и снимаю квартиру, а он живет с родителями?
Если родители не договорились о месте проживания детей, то суд принимает решение исходя из следующих критериев: привязанность ребенка к каждому из родителей, к бабушкам, дедушкам, братьям, возраст ребенка, личные качества родителей, их материальное положение, возможность создания условий воспитания и развития ребенку. Это решение суд принимает на основании актов исследования место жительства каждого родителя. Суд не берет за основу только материальную составляющую. Кроме того, ваш муж не должен забывать об алиментах, которые могут быть и в твердой денежной сумме и увеличены исходя исходя из необходимости обеспечения достойной жизни детей. Конечно лучший способ урегулирования вопросов проживания и содержания детей - это нотариальное соглашения. Но если не удается договорится, то подавайте на алименты, это подтвердит ваше намерение и даст вам дополнительный карт-бланш для урегулирования вашего вопроса. Подать на алименты вы можете и находясь в браке.
В зависимости от его показаний на суде. Бывали и такие случаи, не спускайте на самотек дело, необходимо уже сейчас прорабатывать правовую позицию.