Санкт-Петербург, 08.09.2021, 11:14

Не доставленное извещение суда - как решить проблему и использовать систему подачи документов в электронном виде?

Вопрос №18710009 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2021, 11:14
Почтальон не доставил извещение в итоге мы не получили решение суда. Просим суд выслать по электронке - не хотят. Просим повторно по почте - не хотят. Посоветуйте, что делать? Систему подачи документов в электронном виде можно как-то использовать? Мы может можем подать на ознакомление в электронноме виде и суд будет обязан выгрузить все материалы дела? Живьем знакомится сложно, это регион и оч маленький городок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете зайти на официальный сайт суда и ознакомиться с решением суда, а также направить запрос по почте о выдаче копии решения суда. Удачи.

08.09.2021, 11:29

Здравствуйте!

1. Можете ознакомиться с решением суда на сайте соответствующего суда (если выгрузили документ).

2. Если нужен оригинал, подготовьте заявление о выдаче решения суда путем направлениям почтой россии. Скан отправьте на эл.почту суда с указанием, что оригинал направлен Почтой России. Отказать уже вам не смогут.

08.09.2021, 11:16

Но они мне ответят, что уже отправляли... на сайт увы не выгружено ничего.

08.09.2021, 11:26

Если прибыть в суд не получается, направьте запрос по почте, а также продублируйте его на электронную почту суда.

08.09.2021, 11:32