Я виновник ДТП. Не вписан в страховой полис. Что мне ожидать?
Ожидайте предъявления требования потерпевшего о компенсации причиненного ущерба в соответствии со ст.1064 ГК РФ, если добровольно не оплатите, он имеет право обратиться в суд с исковым заявлением.
Кто в страховке, тот может воспользоваться.
Здравствуйте, вам ожидать претензии на сумму ущерба и затем исковое заявление в суд, на взыскание с вас указанной суммы ущерба возникшей в результате ДТП, со всему причитающимися расходами.
Добрый день. Ожидать иска в суд и возмещения ущерба.
Здравствуйте!
Если был причинён только имущественный вред, страховая компания потерпевшего может взыскать ущерб с Вас.
Если был вред здоровью, то пострадавшее лицо может взыскать компенсации по вреду здоровью.
Административно или уголовной ответственности и иска о взыскании с вас ущерба.
Потерпевший предъявит Вам требование о компенсации причиненного материального ущерба, согласно ст.1064 ГК РФ.