Действителен ли больничный лист частной клиники для МСЧ УМВД?
Добрый день! Из содержания Порядка выдачи сотруднику органов внутренних дел Российской Федерации листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности, утвержд. Приказом МВД России и Министерства здравоохранения РФ от 5 октября 2016 г. №№ 624, 766 н
документ выдается медицинскими организациями системы МВД России, в которых сотрудник получает медпомощь. Если по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника такие организации отсутствуют, то необходимо обращаться в государственную либо муниципальную систему здравоохранения, где оформят справку или медицинское заключение. Отсюда следует, что больничный лист частной клиники для МСЧ УМВД правового значения иметь не будет.