Можно ли отказаться от члена семьи, так как он не является родным внуком? До этого было признание по суду его членом семьи.
Лучший ответ
Здравствуйте. Скорее всего Вы неправильно формулируете вопрос. В связи с чем было признание членом семьи? Не путать с усыновлением. В связи с вселением, пропиской... И для чего возникла эта необходимость сейчас?.
Отказаться от члена семьи нельзя, тем более он признан таковым судом.