Последствия неприсутствия соседей - затопленная квартира после замены труб отопления
Добрый день!
Вы вправе взыскать компенсацию ущерба -- с соседей или с управляющей компании (в зависимости от того, кого именно суд сочтёт виновными). Вам необходимо вызвать УК для составления акта (в нем будет указан перечень пострадавшего при заливе имущества и предварительная причина залива) и оценщика для определения размера ущерба. Затем (если виновные откажутся возмещать ущерб добровольно) обращайтесь в суд.
Обращайтесь в суд с заявлением.
Необходимо провести оценку ущерба, направить им претензию, если добровольно не оплатят обращаться в суд.