Как оплатить неоплаченные штрафы и последствия их неуплаты без получения уведомлений
Знаю что есть штрафы за нарушение ПДД зафиксированные камерами, видел распечатку когда ставил автомобиль на учет, но письма счастья не приходят или не доходят. Некоторые штрафы просрочены примерно на год.
Через интернет узнать о не оплаченных штрафах тоже не могу потом, что на всех сайтах требуется указать номер и серию свидетельства о регистрации ТС, но так как я продал машину то не могу его указать. Как оплатить штрафы?
Какая ответственность грозить за не уплату? И будет ли что нибудь значит то что я не получал писем со штрафами?
Срок давности по административным штрафам 2 года. Привязка идет не к автомобилю, а к владельцу.Ответственность наступает, за неоплату штрафа в течении 30 дней с момента вступления постановления в силу, но постановление о привлечении Вас к ответственности за неоплату штрафа не может быть вынесено через 4 месяца 10 дней.(10 дней вступление в силу+1 мес на оплату+ 3 месяца срок давности по административному правонарушению).