Симферополь, 08.09.2021, 14:18

Как выкупить часть кухни и сделать общежитие комфортабельным местом проживания?

Вопрос №18710630 из г. Симферополь
опубликован 08.09.2021, 14:18
Есть приватизированная квартира в бывшем общежитии. 3 квартиры на этаже, общий коридор и общая кухня. Соседи из первой квартиры кусок кухни отгородили себе. Соседи из 3 й квартиры кухней не пользуются. Я бы хотела выкупить у них их часть и пользоваться всем помещением. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это места общего пользования, они не могут перейти в собственность одного из собственников квартиры, иначе будут нарушены права остальных собственников.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

08.09.2021, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У первой квартиры все отделено и по документам не входит в общее пользование. Значит это незаконно? Куда обратиться, чтобы понять, кто узаконил это?

08.09.2021, 15:07

Надо выписки ЕГРН заказать по каждой квартире, статус жилого дома узнать, а так же запросить в администрации района сведения относительно передачи части мест общего пользования в личную собственность. Может отделено только физически, но неузаконено.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

08.09.2021, 15:13