Отказ в получении РВП из-за положительного ответа на Гражданство РФ - Шансы на получение гражданства и что ожидать в Туле
Здравствуйте. Пишите письменное обращение в Тулу с просьбой разъяснить ситуацию. Получите ответ в течение 30 дней. Если паспорт отца был признан необоснованно выданным, то заявление по гражданству могло быть снято с рассмотрения и результат просто некорректно выгружен в базу.
Нужно получить письменный отказ (Решение) в выдаче РВП с обоснованием (обязаны дать по регламенту п. 185.2.6. п. 211 Приказ МВД России от 8 июня 2020 г. N 407) и с ним ехать в Тулу тогда шансы хорошие на крайний случай (при отказе в Туле) подавать в суд либо одно, либо другое Вы точно получите.