LSN Messenger
Пенза, 08.09.2021, 15:45

Нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Просят настоятельно уволиться. Встав на биржу труда, пособие в каком размере буду получать?

Вопрос №18710886 из г. Пенза
опубликован 08.09.2021, 15:45
Нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Просят настоятельно уволиться. Встав на биржу труда, пособие в каком размере буду получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть просят, вы не обязаны этого делать, а уволить они вас не могут, вот пройдет три года и уволитесь:) ну а если все-таки хотите уволиться, то на бирже будете получать первые три месяце 75 % от среднего, потом 3 месяца 60, а потом вообще копейки.

08.09.2021, 15:58

Здравствуйте. В данном случае Вы будете получать минимальное пособие по безработице, так как у Вас нет 26 недель оплачиваемой работы за последние 12 месяцев до обращения в Центр занятости.

08.09.2021, 15:52

А мне в центре занятости ответили, что только минималка 1500 р., т. к. не было дохода! Доход считается до ухода в отпуск по БИР?

08.09.2021, 16:24

Вам все верно сказали в Центре занятости. Вы до обращения к ним не работали, а находились в отпуске по уходу за ребенком. Этот период при назначении пособия не учитывается.

08.09.2021, 16:26

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034