Площади непосредственно в консульском отделе посольства РФ в Литве?
Я гражданин РФ, проживаю в Литве, имею вид на жительство. Моя супруга гражданка Литвы. В РФ я имею в собственности жил. площадь-квартиру, в которой временно зарегистрирован. Может ли моя супруга получить разрешение на временное проживание в РФ на моей жил. площади непосредственно в консульском отделе посольства РФ в Литве? Или же получить это временное разрешение на проживание на территории РФ можно оформить только непосредственно в территориальных органах ФМС РФ?
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями от 6 января 2007 г.)
"Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения."