LSN Messenger
Иркутск, 08.09.2021, 17:07

Банк списал всю зарплату на погашение кредита - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18711127 из г. Иркутск
опубликован 08.09.2021, 17:07
Банк списал 100% зп в счёт долга по кредитке, в поддержке сказали что могут так делать и что в договоре есть пункт об этом. Но как жить месяц и как поступить не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Банк самостоятельно не имеет права ничего списывать. Должен быть как минимум судебный приказ и исполнительное производство. Внимательнее ознакомьтесь с договором и выясните на основании чего удержаны денежные средства.

08.09.2021, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Наталья, добрый день! На основании чего списали с зарплаты? Есть исполнительный лист?

08.09.2021, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Думаю да, хотя поддержка в банке толком ничего ответить не может.

08.09.2021, 17:10

Обратитесь к судебным приставам и ознакомьтесь с исполнительным производством. Если оно возбуждено на основании судебного приказа, напишите на него возражения и его отменят.

08.09.2021, 17:13