Получателю социальной пенсии по инвалидности положена президентская выплата в 10 тысяч рублей, если он умер после 30 июня 2021 года.
Моя сестра умерла 31 августа 2021 г. Являлась получателем социальной пенсии по инвалидности. Положена ли ей президентская выплата в 10 тысяч рублей?
Лучший ответ
На выплату могут претендовать лица, являющиеся получателями любого вида пенсии (в том числе и по инвалидности) на 31 августа текущего года. Фактически на 31 августа она являлась получателем пенсии, соответственно наследники в порядке наследования могут претендовать на получение данной выплаты.
Спасибо за помощь!
Нет, так как со смертью прекращаются все выплаты положенные человеку, если они пришли ей на счет то подлежат вовзрату.