Могут ли изъять автомобиль, который куплен в залоге у банка?
Купил автомобиль в 2019 году (с переоформлением). Автомобиль числится в залоге у банка с 2015 года. Могут ли изъять автомобиль и чем это грозит?
Лучший ответ
Судебная практика в данном вопросе неоднозначна. Могут изъять как залоговое имущество. Если нужна более детальная консультация-обращайтесь.
Да, если обязательство не будет выполнено, банк сможет обратить взыскание на автомобиль. Вам придётся его отдать и уже взыскивать убытки с предыдущего владельца.
Но есть вариант признать себя добросовестным приобретателем, при выполнении некоторых условий.