Я учусь в магистратуре на очно-заочном форме обучения, я могу получать пособие по безработице?
В соответствии со статьей 2 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» занятыми считаются граждане, обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения.
Вы можете встать на учет и получать пособие по безработице.
Здравствуйте. Нет, не можете. Могли, если бы учились на заочной форме.