Имеет ли право студент заочник состоять на учете по безработице.
Добрый день, Гуля. Вы можете будучи студентом заочником встать на учете по безработице. Спасибо, что обратились к нам за консультацией.
Добрый день, уважаемая Гуля
Да может состоять так как не является студентом очной формы обучения.
Удачи Вам и Вашим близким!
Здравствуйте,
обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости);(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
По закону безработными не могут быть признаны граждане обучающиеся на очной форме обучения. А у вас заочная форма про которую ничего не говорится. Значит можете встать.