Как получить доверенность и сделать сделку при инвалидности с проблемами со сном и головной болью?
Здравствуйте. Обратитесь к любому другому нотариусу, если из разговора с сестрой нельзя будет установить ее недееспособностью а она отдает отчет своим действиям, то сделку оформят. Не надо говорить, что она наблюдается у психиатра.
Обжалуйте отказ в нотариальном действии в суд.
Выбирать придется, увы, между двумя вариантами, и оба варианта связаны с судом - либо признавать человека недееспособным, с установлением опеки, либо обжаловать отказ нотариуса.
Добрый день! Скажите: она признана недееспособной, или же ограниченно дееспособной? Если ни того и ни того нет (документов) то обжалуйте нотариалные действия сначала через нотариальную палату вашего региона (копию жалобы можно отправить в прокуратуру). Если не поможет то пишите заявление в суд общей юрисдикции.
Суд-это ещё одна проблема, требующая ещё доп. средств.