Какие выплаты на ребёнка доступны гражданке Украины, получившей гражданство РФ, оформляющей гражданство для дочки?

Вопрос №18711798 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.09.2021, 21:11

Я гражданка Украины, два года назад получила гражданство РФ, сейчас делаю гражданство ребёнку, дочке 10 лет. Скажите какие выплаты на ребёнка я могу оформить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо определиться, вы или гражданка РУ, или гражданка РФ, поскольку РФ не признает двойного гражданства.

08.09.2021, 21:19

Я приняла гражданство РФ, а ребёнку только оформляю гражданство.

08.09.2021, 21:21

У вас есть право на получение ежемесячного пособия на ребенка от 8 до 17 лет при условии:

- в записи акта о рождении ребенка отсутствуют сведения о втором родителе ребенка;

- сведения об отце в запись акта о рождении ребенка внесены по заявлению матери ребенка;

- второй родитель ребенка умер, признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим;

- есть судебное решение об уплате алиментов;

- размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ.

Удачи.

08.09.2021, 21:33