Какие выплаты на ребёнка доступны гражданке Украины, получившей гражданство РФ, оформляющей гражданство для дочки?
Я гражданка Украины, два года назад получила гражданство РФ, сейчас делаю гражданство ребёнку, дочке 10 лет. Скажите какие выплаты на ребёнка я могу оформить?
Вам надо определиться, вы или гражданка РУ, или гражданка РФ, поскольку РФ не признает двойного гражданства.
Я приняла гражданство РФ, а ребёнку только оформляю гражданство.
У вас есть право на получение ежемесячного пособия на ребенка от 8 до 17 лет при условии:
- в записи акта о рождении ребенка отсутствуют сведения о втором родителе ребенка;
- сведения об отце в запись акта о рождении ребенка внесены по заявлению матери ребенка;
- второй родитель ребенка умер, признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим;
- есть судебное решение об уплате алиментов;
- размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ.
Удачи.