Махачкала, 08.09.2021, 21:19

Можно ли не платить за ненужную судебную экспертизу?

Вопрос №18711827 из г. Махачкала
опубликован 08.09.2021, 21:19
Всем доброго времени суток! Возможно ли отказаться от оплаты судебной экспертизы непризнанной судом надлежащим доказательством? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если Вы ее заказывали то скорей всего нет, только если решение судьи обоснованно нарушением закона со стороны исполнителя при проведении экспертизы, что соответственно является нарушением условий договора оказания услуг со стороны исполнителя.

08.09.2021, 21:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А зачем тогда назначалась или Вы подавали ходатайство о назначении?

08.09.2021, 21:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Оплата судебной экспертизы относится к судебным издержкам и возлагается на проигравшую сторону.

09.09.2021, 11:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Экспертиза назначена судом.

08.09.2021, 21:23

Повторная экспертиза. Назначена судом. За первую экспертизу оплатил оппонент, за вторую суд возложил оплату на меня. Оба заключения не признаны достоверным доказательством, из-за большого количества существенных ошибок.

08.09.2021, 21:32

Экспертиза, о которой вы ходатайствовали, проведена, платить нужно.

08.09.2021, 22:22