Пропавшая приватизация - как вернуть свое право на квартиру?

Вопрос №18711855 из г. Брянск
опубликован 08.09.2021, 21:31

В 1993 г. квартира в которой я прописан до сегодня была приватизирована без моего участия а в 2007 г. оформлена дарственная на эту квартиру как мне восстановить право на квартиру если это возможно? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если все действия по привавтизации квартиры были незаконными, то вам необходоимо обращаться только в суд.

08.09.2021, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте. Никак. Вы пропустили все сроки исковой давности, чтобы что то требовать.

08.09.2021, 21:32
Оценка автора вопроса:
Мой ответ требует широкого разбора .

Кто их признал незаконными? Суд? Нет не признал. Значит, де-юре все законно.

08.09.2021, 21:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Учитывается, если не пропущен срок исковой давности. А Вы его пропустили уже много лет как...

08.09.2021, 21:50

Чтобы что то требовать от юристов на этом сайте, нужно чтобы возникли обязательства. Обязательства возникают из договоров и сделок, например из договора о возмездном оказании услуг. А на бесплатной основе Вы можете только просить, вежливо и уважительно.

11.09.2021, 13:56
Оценка автора вопроса:
Нет слов где страна в которой я родился и люди которые жили рядом.

Александр Иванович, здравствуйте. Увы, но в данном рассматриваемом случае, при условиях Вашего вопроса нельзя требовать восстановления, сроки давности прошли.

С уважением

11.09.2021, 14:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Все ихние действия были не законными это не учитывается разве?

08.09.2021, 21:38

С 1992 по 1994 год несовершеннолетние дети не включались в состав собственников. Если Вы были несовершеннолетний, то перспективы дела туманны. Если совершеннолетний, то перспективы нет вообще.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.09.2021, 21:45