Как общаться с учителем, который оскорбляет ребенка? Советы для родителей новичков в старшей школе.
Пусть запишет скрытно на телефон или постоянно включённым оставляет диктофон на её предметах. Если другие дети это подтвердили бы её ругань и оскорбления, то было бы ещё лучше. Можно пожаловаться директору школы, а также районный или городской отдел образования.
Здравствуйте!
Необходимо писать жалобу директору школы. Не поможет в департамент образования. Доказательства звуко, видео фиксация или показания свидетелей.
Сводите ребенка к психологу, пусть даст заключение по стрессовой ситуации.
За оскорбления также предусмотрена административная ответственность, так что пусть препод подумает.