Кто будет оплачивать реконструкцию магазина на земле вокзала?
Здравствуйте, финансирование работ по проектированию, строительству или реконструкции осуществляется за счет средств инвестиционного бюджета ОАО "РЖД" (в том числе с использованием привлеченных в инвестиционный бюджет ОАО "РЖД" средств федерального, регионального, местных бюджетов или средств частных инвесторов), а также порядок разработки, приемки заказчиком и передачи к производству работ рабочей документации на строительство и реконструкцию объектов.
Маме нужно потребовать ПОРЯДОК РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПРОЕКТНОЙ И РАБОЧЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ В ОАО "РЖД" по объекту и из него будет все понятно. Удачи.
В любом случае если это здание идет под снос без согласия арендатора, то ремонтировать его обязаны РЖД за свой счет.
Обращайтесь в администрацию города они вам предоставят документ.
Благодарю Вас, Константин! Здание исправно, руководство вокзала, вероятно, преследует исключительно эстетические цели. Т.е., хоть снос они инициируют, хоть косметический ремонт на свой вкус - за финансовый вопрос отвечают они, но не владелец помещения? Благодарю ещё раз!