LSN Messenger

Как отказаться от получения зарплаты на ВТБ-карту и получить ее наличными - инструкция

Вопрос №18711988 из г. Иркутск
опубликован 08.09.2021, 22:31
Получаю зарплату на ВТБ-карту. Имею ли я право, получать зарплату наличными, отказаться от карты? Если да, то как это сделать? Благодарю за информацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе получать з/п в кассе работодателя, карта не носит обязательный характер, пишите заявление на имя директора, отказать при этом не могут.

- см. ст. 136 ТК РФ.

08.09.2021, 22:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте!

Да можете, но удобно ли это будет работодателю? (Много дополнительных расходов).

Сделать - написать заявление на имя руководителя или главного бухгалтера.

08.09.2021, 22:32

Можете отказаться от карты и получать зарплату на руки.

08.09.2021, 22:48

Но, мне не удобно. Банки надоели звонками и навязывать свои услуги. Благодарю за раннее.

08.09.2021, 22:36

От звонков к сожалению никак не защититься нет правового регулирования. Получение наличных не поможет.

Можете попросить перестать вам звонить. А также отозвать свое согласие на рекламные звони и обработку и хранение персональных данных.

08.09.2021, 22:39