Проблемы с выписанными лекарствами - что делать, если врач допустил ошибку?
Сегодня в больнице на приеме у врача у терапевта. Выписал он мне лекарство (документы выписки прилогаются сохранил не выкинул) перед этим я у него спрашивал про ограничения по здоровью ну то есть по болезни, можно ли с такими болезнями принемать эти препараты он сказал да можно. Я доверился ему все таки он врач. - я купил их уже. но принять не успел. По приходу домой начал читать инструкцию и там противопоказания по моим хроническим болезням. К этим препаратом у меня амнез (побочные действия, аллергические реакции) причениния вреда здоровью моему не было. Но было со стороны врача не знание что можно какие препараты и какие нет. и деньги в пустую по трачены из за врача. Чтобы напесать бумагу для проверки и разьяснительных работ по отношению врача. Можно ли так примется ли эта обращение?
Добрый день, с жалобой на оказание медицинской помощи и восполнения убытков, понесенных в этой связи Вы можете обратиться непосредственно в учреждение здравоохранения, Росздрав, МинЗдрав, а так же с исковыми требованиями в суд.
Добрый день. В случае если вы считаете, что вам в рамках оказания медицинских услуг назначены неправильные препараты, вы можете обратиться с жалобой в региональное министерство здравоохранение, но все же лучше сначала получить мнение независимого специалиста (другого врача) по вопросу противопоказаний.