Смерть мужа из-за медицинских ошибок - Нужно ли подавать в суд?
У меня 25.07.21 г. в больнице умер муж. Инсульт. Заключение мед. комиссии, что при лечении допущены мед. ошибки. Что делать дальше? Есть ли смысл подавать в суд?
Здравствуйте Наталья. Всё зависит от того, какой результат вы хотите получить.
Если хотите привлечь к ответственности врачей, то обращайтесь в прокуратуру.
Если хотите получить денег с больницы, то обращайтесь в суд.
Если в заключении прямым текстом указано на медицинскую ошибку, то имеет смысл подать в суд.
"Заключение мед. комиссии, что при лечении допущены мед. ошибки" - в кто поводил экспертизу, по чьей инициативе (в рамках уголовного дела?) ?
Конечно есть. Однако надо будет доказать что эти ошибки и привели к смерти. Могли быть ошибки которые в целом не влияли на исход. Поэтому вам потребуется экспертное заключение.
Здравствуйте Наталья!
Однозначно обращайтесь с иском в суд.