Решение суда было вынесено 11.03.2021. когда вступит в законную силу?
Здравствуйте!
ГПК РФ. Если 11 марта решение было вынесено и оглашено в окончательной (мотивированной) форме, то течение месячного срока на обжалование начнется с 12 марта. И до 12 апреля. 12 апреля - последний день подачи апелляционной жалобы. 13 апреля решение вступит в законную силу (если не будет подана апелляционная жалоба). Если 11 марта была объявлена только резолютивная часть решения, то надо ждать, когда будет изготовлено мотивированное решение. Вот с даты изготовления мотивированного и пойдет отсчет срока (или с даты сдачи дела в канцелярию).
Судебный приказ. 10 суток на обжалование (возражения) с момента получения приказа.
КоАП РФ. 22 марта последний день подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушение. 23 марта - вступит в законную силу.
На обжалование судья отвёл 10 дней.
Вы что-то не то пишите.
Какое именно постановление вынес суд: судебное решение, судебный приказ, судебное определение, приговор?