Как перевести ребенка в старшую группу сада и куда обращаться, если заведующая отказывает?
Дочери дали место с 1 сентября в садике в группе 1,5-3 лет (ясли), 5 октября нам исполнится 3 года, ребенок ходил уже 1,5 года в частный детский сад, самостоятельная, все делает сама, хорошо говорит, развитая, привыкла общаться с детьми по старше, а в яслях детки только 1,5-2 года, постоянно плачут, ей там совсем не интересно. Прошу заведующую перевести ребенка в группу 3-4 года, она отказывает, говорит нет мест и нам не положено, т.к. ребенку еще нет 3 года на 1 сентября, поэтому этот год она будет в яслях. Я хочу чтобы мой ребенок шел с удовольствием в садик, развивался правильно и общался со своими сверстниками. Обязан ли сад перевести ребенка в группу 3-4 года сразу после достижения возраста 3 лет, ради полноценного и правильного развития? Куда писать жалобы, если заведующая категорически отказывает ссылаясь на отсутствие мест? Заранее благодарю за ответ!
Жалобу на заведующую нужно писать в Управление образования вашего района.