Наказание за отказ служить на новом месте при переводе - уголовная ответственность, увольнение по НУК и способы избежать последствий.
Какое наказание ждет офицера, если он откажется следовать к новому месту службы при переводе на равнозначную должность? Уволят ли по НУК или наступить уголовная ответственность? Можно ли избежать уголовной ответственности, если отказаться подписывать предписание? Заранее спасибо.
Грозит уголовная ответственность по ст.337 УК РФ при не явке к новому месту службы в срок более 10 суток. После обсуждения Вас уволят в связи с НУК.
Можете не получать предписание (подобным образом поступают только глупцы), однако Вас исключат из списков личного состава части и отправят на все 4 стороны.