Барнаул, 09.09.2021, 07:20

Хочу присоединить чужой участок к своему - какие правила и условия?

Вопрос №18712401 из г. Барнаул
опубликован 09.09.2021, 07:20
Соседи давно съехали, участок не оформлен, унас был общий подъезд к домам. Решил участок дороги и немного земли присоединить к своему участку. Возможно ли такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Антон! Самовольное занятие земельного участка или его части влечет административную ответственность (ст. 7.1 КоАП РФ). Затем, если участок "не оформлен", администрация обратится в суд с требованиями об освобождении земельного участка. Целесообразнее, обращаться в администрацию о выкупе или долгосрочной аренде земельного участка.

09.09.2021, 07:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Так я и хочу оформить его, бывшим соседям платить что то надо за участок.

09.09.2021, 07:44

Дополнительные пояснения Вам направлены в личные сообщения.

09.09.2021, 07:54