LSN Messenger
Улан-Удэ, 09.09.2021, 12:43

Три наследника на одно авто? Может им хоть один переписать на себя авто если хоть один не согласен или вообще в тихоря от всех.

Вопрос №18712672 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.09.2021, 12:43
Три наследника на одно авто? Может им хоть один переписать на себя авто если хоть один не согласен или вообще в тихоря от всех.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Андрей.

Вы можете обратиться в суд о выделе Вашей доли в натуре в автомобиле согласно п. 4 ст. 252 ГК РФ (Обзор судебной практики ВС РФ №4 (2016), с. 12, п.3). При этом Вы можете указать и на положения ст. 10 ГК РФ.

09.09.2021, 16:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если это авто включено в наследственную массу, тол нет. Сначала каждый должен получить свидетельство о праве на наследство, а потом уже распоряжаться, но каждый своей долей.

09.09.2021, 12:47

Можно, но вы можете не пройти регистрацию т.к. она может быть только на основании свидетельства о праве на наследование, также остальные наследники могут оспорить это сделку в два счета!

09.09.2021, 12:48

Сделаю как вы сказали по этим статьям посмотрим что из этого получится возможно что эти родственники послушают судью раз меня не слушают.

09.09.2021, 16:32

Вот удивили. Нельзя выделить долю в натуре, если такой выдел не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба, в частности из неделимых вещей (автомобиль, музыкальный инструмент...) Можно получить только право на его часть. А в прочем Вам решать как поступать.

09.09.2021, 17:04