Ижевск, 09.09.2021, 09:55

Как проверить результаты заочного голосования за повышение тарифа на текущий ремонт в многоквартирном доме - права жильцов и обязанности управляющей компании

Вопрос №18712766 из г. Ижевск
опубликован 09.09.2021, 09:55
В нашем доме проведено заочное голосование с повесткой-увеличение тарифа по статье текущий ремонт. Я сомневаюсь в правильности подсчета голосов, мне управляющая компания обязана предоставить документы для ознакомления или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна!

Протокол и бланки голосования УК передает в ГЖИ. Если еще не передали, просите в УК предоставить, если передали - тогда в ГЖИ.

В случае отказа Вы имеете право подать иск в суд о признании решения недействительным и по запросу суда ознакомиться с бланками.

09.09.2021, 10:01

Скажите, пожалуйста, кто конкретно подсчитывает голоса и остаются ли в УК копии этих документов. К тому, как я поняла, к протоколу должениприкладываться реестр собственников жилья. Если мне в УК откажут, по причине того, что все отдано в ГЖИ, я должна идти к ним?

09.09.2021, 10:07

Обращайтесь в администрацию города.

09.09.2021, 10:34

Голоса подсчитывают люди из числа собственников помещений, представитель УК и т.д. - они указаны в протоколе. Реестр должен прикладываться. На практике в ГЖИ тоже могут отказать и придется идти в суд.

09.09.2021, 18:28