Кисловодск, 15.08.2012, 18:01

Умышленное затягивание в вынесении постановления суда после ДТП с участием сына высокопоставленного полицейского - Как повторная медицинская экспертиза может влиять на рассмотрение дела в суде и выплат

Вопрос №1871296 из г. Кисловодск
опубликован 15.08.2012, 18:01
Произошло ДТП с моим участием в котором я не виноват. Виновник является сыном высокопоставленного полицейского которому не выгодно оказаться виновным в этом деле. В виду этого предпологаю умышленное затягивание в вынесении постановления суда. В результате ДТП я провёл 15 дней в больнице после чего мне присвоили лёгкую степень тяжести вреда здоровью. Материалы расследования административного правонарушения (ДТП) судья вернул в ГАИ т.к мед. экспертиза проведена не правильно. Если мед экспертиза пройдёт повторно по истечению двух месяцев со дня правонарушения какие шансы что дело будет рассмотрено в суде, а не будет закрыто по истечению срока давности? Это сильно влияет на выплату по страховке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности для привлечения за вред здоровью 1 год. Выплата по страховке не зависит от назначения или не назначения наказания. Главное, чтобы была установлена виновность в ДТП другого участника.

15.08.2012, 18:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ. Однако виновность другого участника может установить только суд так как для страховой компании основанием является решение суда ,а не протокол ГАИ

Признаёт ли суд присвоиную врачами степень тяжести вреда здоровью или толь ко суд мед. экспертизу? Если только суд мед. экспертизу, то получается что мне степень тяжести ещё не присвоили. Значит ли это что срок давности рассмотрения дела для меня так же, как обычно 2 месяца.

15.08.2012, 19:20

Нет срок 1 год.

15.08.2012, 21:01