Судебные приставы грозят изъятием земельного участка из-за долгов - как правильно оформить заявление на рассрочку платежа?
Приставы просят суд дать им разрешение на продажу участка, т.к. этот вопрос только через суд решается.
Статья 203 ГПК РФ по рассрочке в выплате долга, но у суда право, а не обязанность её предоставить.
Если долги взысканы по судебным приказам, то постарайтесь их отменить и прекратить затем у пристава ИП.
Жанна, обращаться в суд нужно с заявлением о рассрочка исполнения решения суда
Решение суда на руках? Постановление и возбуждении исп. производства?
Добрый день. Судебные приставы могут реализовать (продать) имущество с торгов в счет погашения долга. Для того чтобы этого не допустить надо обратиться к судебному приставу, который веден Ваше исполнительное производство с реальным гашением долга (внести какую-то часть суммы долга в счет его погашения) и написать заявление на рассрочку погашения долга: в произвольной форме. Лучше это делать на приеме у пристава, там и подскажет сам пристав.